Kommunalwahl: Ergebnisse in den Kommunen im Landkreis Tirschenreuth

Vorläufige Endergebnisse in den Kommunen im Landkreis Tirschenreuth

Die vorläufigen Endergebnisse der Landratskandidaten für den Landkreis Tirschenreuth finden Sie hier.

Bärnau

Alfred Stier, CSU/ JWG   49,2%

Gottfried Beer, SPD   28%

Hubert Häring, CFWG   22,8%

Brand

Bernhard Schindler, CSU 84,4%

Ebnath

Wolfgang Söllner, CSU   66,3%

Manfred Kratzer, SPD   26,2%

Bernd Kuhbandner, AWE (Aktive Wähler Ebnath)   7,6%

Erbendorf

Johannes Reger, CSU   47,7%

Jochen Neumann, SPD      18,7%

Bernhard Schmidt, Freie Wähler 33,6%

Falkenberg

Matthias Grundler, CSU   89,8%

Friedenfels

Oskar Schuster, FW   85,8%

Fuchsmühl

Nicole Fürst, SPD   27,7%

Wolfgang Braun, CSU   72,3%

Immenreuth

Thomas Kaufmann, CSU/ FW   48,2%

Anton Dornheim, SPD   33,8%

Adrian Scheidler, IWG   18,1%

Kastl

Johann Walter, CSU   62,5%

Dominik Kugler, FW   36,3%

Kemnath

Roman Schäffler, CSU   47,7%

Heidrun Schelzke-Deubzer, Bündnis 90/Die Grünen   15,6%

Jutta Deiml, SPD   3,9%

Hermann Schraml, FW   32,8%

Konnersreuth

Max Bindl, FW   56,8%

Andreas Malzer, CSU   29,9%

Wolfgang Pötzl, SPD   13,3

Krummennaab

Marion Höcht, CSU   89,8%

Kulmain

Günter Kopp, CSU   88,6%

Leonberg

Johann Burger, FW   69,1%

Max Ernstberger, CSU   30,9%

Mähring

Franz Schöner, CWU (Christliche Wählerunion)   63,7%

Mitterteich

Grillmeier Stefan, CSU   49,2%

Brandl Johann, SPD   16,8%

Thoma Bernhard, FW   11,6%

Hegen Heribert, Wählergemeinschaft Zukunft   22,5%

Bad Neualbenreuth

Klaus Meyer, CSU   94,9%

Neusorg

Oliver Becher, CSU   19,4%

Peter König, SPD   80,6%

Pechbrunn

Stephan Schübel, CSU   55,9%

Isgard Forschepiepe, SPD   37%

Ute Döhler, Bündnis 90/Grünen   7,1%

Plößberg

Lothar Müller, CSU   58%

Susanne Bittner, SPD   42%

Pullenreuth

Hubert Kraus, CSU   93,9%

Reuth bei Erbendorf

Werner Prucker, FW  97,4%

 

Tirschenreuth

Franz Stahl, CSU   92,4%

Waldershof

Margit Bayer, CSU   57,4%

Michaela Härtl, FW   42,6%

Waldsassen

Bernd Sommer, CSU   64,9%

Helmut Zeitler, SPD   21,7%

Johann Wurm, FW   13,4%

Wiesau

Toni Dutz, CSU   64,8%

Markus Schäffler, FW   35,2%